Герб с названием

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1
Приёмная: (0212) 22-41-36
Канцелярия: (0212) 22-42-76
Belarusian English Russian

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Делегация УЗ «Оршанская центральная поликлиника» посетила с ответным визитом российских коллег в Санкт-Петербурге

ar

Делегация УЗ «Оршанская центральная поликлиника» в составе главного врача Сергея Карака и его заместителей Светланы Малащенко и Любови Руммо посетила с ответным двухдневным визитом российских коллег в г.Санкт-Петербург.

Летом делегация врачей из Санкт-Петербурга принимала участие в Международном форуме здорового образа жизни и выставке-ярмарке «Здорово живёшь» в г.Орша, где гости из России знакомились с системой здравоохранения Беларуси на примере Оршанской центральной поликлиники.

В рамках встречи состоялось посещение «Городской поликлиники №17» Красногвардейского района г.Санкт-Петербург. Питерские врачи представили белорусским коллегам результаты программы модернизации первичного звена здравоохранения, показали модель «бережливой поликлиники», познакомили с работой детской поликлиники №68 и межрайонной централизованной клинико-диагностической лаборатории Красногвардейского района при поликлиническом отделении №103.

В ходе мероприятия оршанцы познакомились с результатами работы российских коллег по совершенствованию системы раннего выявления онкологических заболеваний молочных желез, увеличению охвата диспансерным наблюдением пациентов с артериальной гипертензией.

Делегация УЗ «ОЦП» посетила администрацию Красногвардейского района г.Санкт-Петербург. В беседе с Главой района Евгением Разумишкиным особое внимание было уделено достижениям и перспективам взаимного сотрудничества.

В завершение визита для оршанских медработников была организована экскурсия по Екатерининскому дворцу с посещением знаменитой Янтарной комнаты.

ar1

ar2

ar3

ar4

ar5

ar6

©2024 Главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома

Поиск